Определите, чему равна масса 2,2 моль сульфата кальция.​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

382,8 г.

Объяснение:

Формула сульфата кальция: K2SO4

M(K2SO4) = 39 × 2 + 32 + 16 × 4 = 174 г. - 1 моль

2,2 × 174 = 382,8 г.