С какими из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид натрия? магний, серная кислота,

углекислый газ, гидроксид калия, хлорид алюминия. Запишите уравнения возможных реакций.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

1) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

2) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

3) AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3