Помогите с химией, пожалуйста Опередлите массу цинка, необходимого для взаимодействия с

раствором, который содержит 19,6 г серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

Ответ:

13 гр

Объяснение:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

X(Zn) гр - 19.6 гр

65 гр/моль - 98 гр/моль

Х=19,6×65/98= 13 гр

Ответ: m(Zn) = 13 гр