Из приведенного перечня веществ: Fe, Cu, C, CaO, SO2, Fe(OH)3, Na2CO3 – с раствором серной кислоты

реагирует: четыре шесть пять три

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Ответ:

H2SO4+Fe=FeSO4+H2

2H2SO4+Cu=2H2O+SO2+CuSO4

2H2SO4+C=2H2O+CO2+2SO2

H2SO4+CaO=H2O+CaSO4

H2SO4+SO2≠

3H2SO4+2Fe(OH)3=6H2O+Fe2(SO4)3

H2SO4+Na2CO3=H2O+CO2+Na2SO4