Какой объем водорода (н.у.) получится при действии серной кислоты на 12 г магния? Решите через

H3PO4 ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
Mg+H2S04-->MgSO4+H2 пропорцией: 12/24=x/22.4 24x=268.8 x=11,2 V(H2)=11.2л