Определить объём хлоповодорода при н.у.,образовавшегося при взаимодействии водорода массой 4г.и

хлора(газ) Даю 100 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.

Ответ:

H2+Cl2=2HCl

mHCl=4×73/2=146г.

nHCl=146/36,5=4,113 моль

VHCl=4,113×22,4=92,1

Объяснение: