Какой объем азота (л) выделится при сгорании метанамину количеством вещества 2 моль?​


Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

вот так.

Объяснение:

4 СH5N+9O2{ \to 2N2↑+4CO2↑+10H2O

Ню (CH3-NH2)=m/M=6,2/31=0,2 моль (CH3-NH2)

Ню (N2)=0,2*2/4=0,1 моль (N2)

V (N2)=Ню*Vm=0,1 моль*22,4 л/моль=2,24 л (N2)