Сульфид натрия поместили в 200 гр 5-% раствора соляной кислоты. Определите массу получившегося

сероводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.

Ответ:9.32 гр сероводорода

Объяснение:

2HCl+Na2S=2NaCl+H2S

n(HCl)=200×5%=10г

10/36.5=0.274

m(H2S)=0.274×34=9.32гр