1)Оксид фосфора (V) взаимодействует с каждым из двух веществ: * кислородом и водородом водой и

углекислым газом водой и гидроксидом натрия водой и оксидом углерода (II) оксидом натрия и оксидом кальция 2)Азотная кислота не вступает в реакцию с: карбонатом кальция хлоридом магния ацетатом натрия оксидом натрия гидроксидом лития 3) составте уравнение реакций схемы превращений (стрелку обозначил как - ) P-Mg3p2-mgo-mgco3-co2-caco3-ca(hco3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

Объяснение:

ответ на 3

1) 6Mg + 4P=2Mg3P2

2)Mg3P2 + 4O2 = 3MgO +P2O5

3) MgO + CO2=MgCO3(Осадок)

4)MgCo3= MgO +CO2

5)CO2 +CaO = CaCO3(осадок)

6)CaCo3 +CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Вроде как-то так