Задание 2.Закончите уравнения реакций(реакции обмена), расставьте коэффициенты: AgNO3 + HCl

=_________+__________ NaCl + CaCO3 = ________+__________ Сu +Hg(NO3)2 = ________+___________

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Объяснение:

AgNO3 + HCl = AgCl (осадок) + HNO3

2NaCl + CaCO3 = не идет, тк CaCO3 осадок

Сu +Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg

Отвечает Федорова Лера.

AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2

Сu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2+Hg

подбирай, умножай и смотри, чтобы в левой части произведение индексов и коэффициентов было одинаковое.

Оксиген всегда подбирается последним)