Каковы массы поваренной соли и воды, необходимые для приготовления 400 г 2,5%-ого раствора?

Приведите расчет

Ответы на вопрос

Отвечает Тугунов Иван.

Ответ:

mсоли =400*2.5/100=10г

mводы=400-10=390г