Осуществите превращение по схеме Fe-Fe2O3-Fe-FeCl3-Fe(OH)3-FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Объяснение: