Составить уравнение реакции согласно цепочке превращений

Fe>FeCl3>Fe(OH)3>Fe2O3>Fe>FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

2) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

3) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

4) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

5) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

Объяснение: