Ba-BaO-Ba(OH)2-BaCl2-K2SO4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

(извините, но я не понял, в конце точно K2SO4? )

Объяснение: