Напишите уравнение в молекулярном и ионном виде гидроксид железа (II)+ соляная кислота; хлорид

алюминия + гидроксид натрия. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

Объяснение:

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) +3OH(-) = Al(OH)3↓

Отвечает Бачурин Илья.

Ответ:

в инете посмотри

Объяснение: