Обчисли та укажи, в якому з оксидів масова частка Оксигену більша: Карбон (IV) оксид Сульфур ( IV

) оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Мr(CO2)=Ar(C)+2Ar(O2)=12+2×16= 44

Mr(O2)=2Ar(O)=32

w(O2)=32/44≈72,7%

Mr(SO2)=Ar(S)+2Ar(O2)=32+32=64

w(O2)=32/64=50%

Частка оксигену в CO2 більша ніж в SO2