Al2S3+Pb(NO3)2=Полное, ионное и скороченое.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Al2S3 + 3Pb(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3PbS

2Al(+3) + 3S(-2) + 3Pb(+2) + 6NO3(-) = 2Al(+3) + 6NO3(-) + 3PbS

3S(-2) + 3Pb(+2) = 3PbS

S(-2) + Pb(+2) = 3PbS