Закінчити рівняння реакцій: С + О2 = SО3 + Н 2 О = Li + О2 = К2О + Н 2 О = Mg + О2 = ВаО + Н 2 О

= Sr + О2 = N 2 О 5 + Н 2 О =

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

1)С +2O2 = 2CO2

2)4Li + O2 = 2Li2O

3)2Mg + O2 = 2MgO

4)4Cr + 3O2 = 2Cr2O3

5) SO3 + H2O = H2SO4

6)K2O + H2O = 2KOH

7)BaO + H2O = Ba(OH)2

8)N2O5 + H2O = 2HNO3

Объяснение: