Помогите по химии пожалуйста: Осуществите превращения по схеме, расставьте коэффициенты, назовите

вещества: 1) Кальций → гидроксид кальция → нитрат кальция → карбонат кальция → хлорид кальция → фосфат кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

   Ca(OH)2 + H2CO3 = CaCO3 + 2H2O

   CaCO3 = CaO + CO2

   CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

Объяснение: