CI2 - HCI - ZNCI2 - ZN(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Cl2 + H2 = 2HCl

2HCl+ Zn = ZnCl2 + H2

ZnCl2+ 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Объяснение:

реакции замещения и обмена