Определите массу осадка, который образуется при добавлении избытка хлорида бария к 25г 5% раствора

сульфата аммония Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:1.4гр осадка

Объяснение:

BaCl2+(NH₄)₂SO₄----->BaSO4+2NH4Cl

n(BaCl2)=(25×5%)/208=0.006

m(осадка тоесть BaSO4)0.006×233=1.4гр