Вычисли массу перманганата калия, которая потребуется для получения 8,96 дм³ (н. у.) кислорода.

Производи вычисления с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 4,6. Ответ: масса перманганата калия равна

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.

Ответ:

126,4 гр

Объяснение:

2KMnO4=K2MnO4+ MnO2+O2

n(O2) =8,96/22,4=0,4

n(KMnO4) =0,4 *2=0,8

m(KMnO4) =128*0,8=126, 4 гр