Сумма коэффициента формулы NO2+H2O=HNO2+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Миша.

NO2+H2O=HNO2+HNO3

Для начала уравняем, для этого ставим 2 перед NO2:

2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

Коэффициенты это числа, которые стоят перед веществами. Их сумма:

2+1+1+1= 5