Химия Написать уравнения реакции согласно схеме: Кислород --> вода--> гидроксид

натрия--> хлорид натрия --> нитрат натрия ---> кислород.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

O2 + 2H2 = 2H2O

2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

HCl + NaOH = NaCl + H2O

NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3

2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

Объяснение:

Вроде так)