Указать возможные реакции.H₂ + Cl2Cl207 + КОНCu + H20LiCl + Ca(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
Сl2+h2=koh+hcl. Твой вопрос
 
Мои ответы
H2+cl2=hcl
Hcl+koh=h2+oh+kcl.
 Cl2+naoh=co2+hcl. Твой вопрос
 
Мои ответы
Cl2+ naoh=naclo+h2o
Co2+hcl= cocl2+h
 Co2+hcl=cl+h2o+c
Co2+hcl=hco2+cl2.
Cl2+li=fe2o3+hcl Твой вопрос
 
Мои ответы
Cl+li=licl
Fe2o3+hcl=fecl3+h2o
Fe2o3+hcl=fecl3+h2o
Fe2o3+hcl=fe(cl)3+h2o.
Mg+hcl=agno3+hcl Твой вопрос
 
Мои ответы
Mg+hcl=mgcl2+h2
Agno3+hcl=hno3+agcl
Agno3+hcl=agcl2+no2+h2o
Agno3+hcl=aghcl+h+no3.
Cu+hcl=ag+hcl  Твой вопрос
Мои ответы
Cu+hcl=cucl2+h2
Ag+hcl=agcl+h2.
 
Ba(oh)2+hcl=al+hcl Твой вопрос
Мои ответы
Al+hcl=alcl3+h2
Ba(oh)2+hcl=bacl2+h2o
Ba(oh)2+hcl=bacl2+hoh Это тоже самое что и bacl2+h2o.
Я думаю что так.