В 150 г воды растворили 10 г поваренной соли. Определите процентное содержание соли в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

Масса полученного раствора составляет:

m=150+10=160 г

Рассчитываем массовую долю соли в растворе:

w=10/160=0,0625 или 6,25%

Объяснение: