Напишите полное и сокращенное ионные уравнения:Mg(OH)2 +2HBr = MgBr2 + 2H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.

Ответ:

Mg(OH)2 +2HBr = MgBr2 + 2H2O

Mg(2+) + 2OH(-) +2H(+) + 2Br(-) = Mg(2+) + 2Br(-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+)  = 2H2O

OH(-) + H(+)  = H2O

0 2