Визначте у якому випадку утворюється осад? NaOH + HCIBa(OH)2 + HCIBa(OH)2 + H2SO4Ca(OH)2 + H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

NaOH+HCl=NaCl+H2O

Ba(OH)2+HCl=BaCl2+2H2O

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

Во всех случиях образуется вода а не осадок.