Масса 0,25 моль хлорида меди (II) CuCl2равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

n(CuCl2)= 0,25 моль

m(CuCl2)=?

m= n * Mr

Mr(CuCl2) = 64+35,5*2= 135 г/моль

m(CuCl2) = 0,25 * 135 = 33.75 г