Вычисли моли раствора массой 117,6 г, плотность которого 1,176г / мл, если в нем содержится 23,5 г

кристаллического калий гидроксида КОН

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

Объяснение:

n=23,5/(39+16+1)=0,4196 моль

m(H2O)=117,6-23,5=94,1 гр

n(H2O)=94,1/18=5,2277 моль