Рассчитайте молярную массу олеиновой кислоты (C17H33COOH).


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: Mr(СН3(СН2)7СН=СН(СН2)7СООН) = 18×12 + 34×1 + 2×16 = 216 + 34 + 32 = 282.

Объяснение: