Составьте уравнения реакций к следующей цепочке превращений SiO2 → Si → Ca2Si → SiH4 → SiO2 → Si


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Влад.

SiO2+C=Si+CO2

Si+2CaH2=Ca2Si+H2

Ca2Si+4HCl=SiH4+2CaCl2

SiH4+2O2=SiO2+2H2O

SiO2+2Mg=2MgO+Si