7.Яка із формул основ має найбільшу молярну масу: а) Fe(OH) 2 б) Fe(OH) 3 в) Cu(OH) 2 г) Zn(OH) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

a) Fe(OH)2=56+(16+1)*2=56+17*2=56+34=90

б) Fe(OH)3)=56+(16+1)*3=56+17*3=56+51=107

в) Сu(OH)2=64+(16+1)*2=64+34=98

г)Zn(OH)2=65+(16+1)*2=65+34=99

Молярную массу веществ можно найти в таблице Менделеева.

Ответ:Б