Закончите уравнения реакции Al2O3+HCl→ (после написания уравнения, объясни почему получаются

такие продукты реакции) BaCl2+K2CO3→ Fe(OH)2→ Cu(OH)2+H2SO4→ Mg+H2CO3→ BaO + H2O→ (после написания уравнения, объясни почему получаются такие продукты реакции) FeCl3 + NaNO3 → AgNO3 + BaBr2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Al2O3+HCl=2AlCl3+3H2O

BaCl+K2CO3=Ba2CO3+2KCl

Fe(OH)2=FeO+H2O

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

Mg+H2CO3=MgCO3+H2

BaO+H2O=Ba(OH)2

FeCl3+3NaNO3=Fe(NO3)3+3NaCl

2AgNO3+BaBr2=2AgBr+Ba(NO3)2