Составить уравнения реакций по схеме Cu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.

Ответ:

1)2Cu+O=2CuO

2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O

3)CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

4)Cu(OH)=CuO+H2O

Объяснение:

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

2Cu+O2>2CuO+2HCI>CuCl2+H2O>Cu(OH)2>Cu+O2>CuO