Составить уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращённой ионной форме: 1. Нитрат

серебра+ соляная кислота= 2. Нитрат свинца+ сульфид калия= 3. Сульфат цинка + гидроксид натрия=

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Объяснение:

1)AgNO3+ HCl= AgCl + HNO3

Ag^+1.+NO3^-1 + H^+1+Cl^-1=AgCl+ H^+1+NO3^-1

Ag^+1 +Cl^-1=AgCl

2) Pb(NO3)2+ K2S= PbS +2KNO3

Pb^+2 + 2NO3^-1 + 2K^+1 +S^-2=PbS + 2K^+1 +2NO3^-1

Pb^+2 +S^-2=PbS

3) ZnSO4+ 2NaOH= Zn(OH)2+ Na2SO4

Zn^+2 +SO4^-2 + 2Na^+1 +2OH^-1 = Zn(OH)2+ 2Na^+1 + So4^-2

Zn^+2 +2OH^-1=Zn(OH)2