Срочно!,!! 50 баллов!!! Рассчитайте количество вещества гидроксида калия, необходимое для полной

нейтрализации серной кислоты количеством 2 моль по уравнению реакции H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O. Ответ записать в виде числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.
N(H2SO2)=m/M=29,4/98=0,3 моль
n(H2SO4)=n(KOH)*2=0,3*2=0,6 моль
m(KOH)=0,6*56=33,6 грамм