2. Какое количество вещества содержит 1,8 ∙ 10 23  атомов водорода  H 2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скорый Михаил.

ответ:

Формула:n=N/N A

n=1.8*10^23/6.023*10^23=3*10^22