ОЧЕНЬ СРОЧНО! Допишите уравнения ВОЗМОЖНЫХ реакций (для этого надо знать, что с чем может

взаимодействовать). Под формулами сложных веществ напишите их названия РАЗБОРЧИВО: KOH + FeCl2 Cu + ZnSO4 MgCO3 + Na2S NaBr + LiOH K3PO4 + CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.

2KOH + FeCl2 = Fe(OH)2 (гидроксид железа 2) + 2KCl (хлорид калия)

Cu + ZnSO4 = не взаимодействует

MgCO3 + Na2S = MgS (сульфид магния)+ Na2CO3 (карбонат натрия)

NaBr + LiOH = не взаимодействует

2K3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2 (фосфат кальция) + 6KCl (хлорид калия)