Вычислите объём 0,10 моль оксида серы (IV). Сколько молекул этого вещества содержится в данном

объеме? Оформите решение в виде задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Юра.

Ответ:

2.24 л (литров), 0,6*10^23 молекул

Объяснение:

Во-первых, задача для 8 класса.

Во-вторых, вот решение:

Дано: n=0,10 моль

Найти: V-?

Решение: V=n*Vm

V=0,10моль*22,4л/моль(это постоянная величина, везде равная 22,4)=2,24л

Ответ:2,24л

Забыл*

N(количество молекул)=n*Na(постоянная величина равная 6*10(в 23 степени))

N=0,10*6*10^23=0,6*10^23 молекул