Осуществить цепочку превращений. Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaSO4 → CaF2 → Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Даша.

Ответ:

1) 2Ca+O2↑=2CaO

2) CaO+H2O=Ca(OH)2

3) Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O

4) CaSO4+BaF2=BaSO4↓+CaF2

5) CaF2+2K=2KF+Ca