РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ♥️ Кальций карбонат массой 50 г полностью прореагировал с серной

кислотой. Вычислите объем газа (н.у.), выделившегося при химической реакции.22,4 л44,8 л11,2 л67,2 лответ должен быть один​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

Вот реакция

наверху карбоната кальция 50 г,внизу 100 г,СО2(газ) наверху икс,внизу 22,4

x=50 г * 22,4 л/100 г=22,4/2=11,2