4,2×10^25 молекул составляют количество вещества? 1)70 моль2)7 моль3)14 моль4)60 мольРЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

1)70 моль

Объяснение:

1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц. Эта величина – постоянная Авогадро NA.  

ν=N0/NA

Если число молекул  

(N0) =4,2×10^25, ν= 4,2×10^25/6,02*10^23≈70 моль