Химия, очень срочно 1)Осуществите превращения и дайте названия веществам в этой цепочке: C→ СН4→

СН3Сl → CH3 – CH3 → CH2 = CH2 → C2H5OH 2) Вычислите концентрацию полученного раствора, если к 19 гр 40% - ного раствора этанола добавили 200 гр воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

CH4+Cl2=>HCl+CH3Cl

2CH3Cl+2Na ((реакция Вюрца)условие t)=>2NaCl+C2H6

CH3-CH3=>(у-е t) CH2=CH2 +H2

CH2=CH2 +H20=> (у-е t) CH3-CH2-OH