Сравнить массовые доли кремния в силикате калия и силикате натрия. Свой ответ подтвердите

соответствующими расчётами.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

K2SiO3 Na2SiO3

силикат калия и силикат натрия

Посчитаем массовую долю кремния в силикате калия: w(Si)=28/154*100%=18,18%

А теперь в силикате натрия: w(Si)=28/123*100%=22,76%