Помогите пожалуйста решить ! Запишите уравнения реакций, подтверждающие его свойства. а. Си(OH)2

+ … = СиSO4 + … б. Си(OH)2 + SO3= … + H2O в. Си(OH)2 + … = СиSO4 + 2NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Таня.

Ответ:

а) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

б) Cu(OH)2+SO3=CuSO4+H2O

в) Cu(OH)2+Na2SO4=CuSO4+2NaOH