1.Составьте уравнения реакций обмена, расставьте коэффициенты: а) Хлорид алюминия+гидроксид

калия=б) нитрат серебра + хлорид кальция=2.Составьте условие задачи по уравнению:Кислота + оксид меди = соль + водаВыполните решение задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Ответ: 1.

А) AlCl3+3KOH=Al (OH)3+3KCl

Б) 2AgNO3+CaCl2=Ca(NO3)2+2AgCl

2. H2SO4+CuO=CuSO4+H2O