3. Запишите уравнения реакция, позволяющих осуществить следующие превращенияN, NH, NO - No, -

HNO, Ca(NO),CatNo. No, -- HINO, -- caro).​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

1) N2 + 3H2 = 2NH3↑

2) 4NH3 + 5O2 = 6H2O + 4NO↑

3) 10NO + 2H2O = 4HNO3 + 3N2↑

4) 2HNO3 + Ca = H2↑ + Ca(NO3)2

5) 2Ca(NO3)2 > 2CaO + 4NO2↑ + O2↑

6) 2CaO > 2Ca + O2↑

Только так, не совсем понятно, что вы имели ввиду...