Составьте уравнение реакции с помощью которых можно осуществлять превращения кальций-оксид кальция-

гидроксид кальция- хлорид кальция. Назовите типы химических реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Штандер Костянтин.

Ответ:

1)Ca+O2=CaO. Соединение

2)CaO+H2O=Ca(OH)2. Соединение

3)Ca(OH)2+CI2=CaCI2+H2O. Замещение