Завершите схемы уравнений химических реакций, определите, какие из реакций являются ОВР, объясните

свой выбор. Nа + S → SО2 + Н2О → HCl + Ca → HNO3+ NaOH→ Fe2S3 → Ba + O2 → CaO + H2O → H2SO4 + NaOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Олечка.

Ответ:

2Na+S=Na2S(ОВР)

SO2+H20=H2SO3

Ca+2HCl=CaCl2+H2(ОВР)

HNO3+NaOH=NaNO3+H20

F2S3=2 Fe+3S( ОВР, изменяются степени окисления обоих веществ)

2Ba+O2=2BaO(ОВР)

CaO+H20=Ca(OH)2

H2SO4+2NaOH= Na2SO4+2H20

Объяснение: